Черти прямоугольник пью у которого одна сторона равна 5 см два М М а площадь равна 60 см квадратных вычисли его периметр. Помогите позже

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:52
    0
    Площадь находим х*х в данном случае 5*х значит 5*х=60

    х=60:5

    х=12

    а=5

    в=12

    периметр = х+х*2 периметр = (5+12) * 2=34