Радиус шара 10 см. Найти обьем и площадь поверхности шара

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:38
    0
    Vшара=4/3 пR^3.

    Vш.=4/3 п*10^3=4000/3 п=1333 целых и 1/3 п (см^3)

    Sш=4 пR^2=4*100 п=400 п (см^2)