Площадь прямоугольника 48 см2. Одно его сторона состовляет 3/4 от друной. Найдите меньшую сторону прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 18:39
    0
    S = a * b

    S = 48 кв. см

    а = х

    b = 3/4 х

    х * 3/4 х = 48

    3/4 х² = 48

    х² = 48 : 3/4

    х² = 64

    х = √64

    х = 8 см одна сторона

    8 * 3/4 = 6 см вторая сторона
  2. 29 февраля, 20:14
    0
    0,75 х*х=48

    48/0,75=х^2

    Х^2=64

    Х=8 первая сторона

    8 * 3/4=6 вторая сторона