19257-2*9364+45540: (828-601-62) как решить

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:43
    -1
    Калькулятор в помощь
  2. 14 марта, 20:46
    +2
    Сначало в скобках () - в первую очередь ...

    828-601-62 = 165

    Умножение и деление это - вторая ступень но как здесь И делитель и умножитель то начинаем с умножение он первый ...

    2*9364 = 18 728

    Теперь делим ...

    45 540: 165 = 276

    Самые последние ступени это плюсы и минусы ... Начинаем с минуса он первый

    19 257-18 728 = 529

    Теперь остался только плюс ...

    529+276 = 805

    19 257-2*9364+45540: (828-601-62) = 805