Вычисли: 9 м - 9 см - 9 мм =

5 т - 5 ц - 5 кг =

3 сут - 3 ч - 3 мин

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:46
    0
    9 м - 9 см - 9 мм = 9000 мм-90 мм-9 мм=8901 мм=8 м 90 см 1 мм

    5 т - 5 ц - 5 кг = 5000 кг-500 кг-5 кг=4495 кг=4 т 4 ц 95 кг

    3 сут - 3 ч - 3 мин = 72 ч-3 ч-3 мин=69 ч-3 мин=68 ч60 мин-3 мин=68 ч57 мин
  2. 8 апреля, 14:38
    0
    1) Переведем все в см: 9 м=9000 мм; 9 см=90 мм

    Следовательно: 9000 мм-9 мм-90 мм=8901 мм

    2) Переведем все в кг: 5 т=5000 кг; 5 ц=500 кг

    Следовательно: 5000 кг-500 кг-5 кг=4450 кг

    3) Переведем все в мин: 3 сут=4320 мин; 3 ч=180 мин

    Следовательно: 4320 мин-180 мин-3 мин=4137 мин