Скорость мотоциклиста 1 км/мин. Какое расстояние он проедет за 5 ч?

распишите как правильно переводить?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:17
    0
    1 ч = 60 мин

    5•60 = 300 (мин)

    300•1=300 (км)
  2. 26 августа, 14:33
    0
    1 час=60 мин

    5 часов=60*5=300 мин

    Какое расстояние проедит мотоциклист за 5 часов?

    S=V*T=1 км/мин*300 мин = 300 км.