Какие 2 цифры нужно приписать справа к числу 123, чтобы получившиеся пятизначное число делилось на 72 (найди все решения)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:31
    0
    123*100=12300

    12300:72=170.8333 ...

    171*72=12312

    12312+72=12384

    12312-12300=12

    12384-12300=84

    Oтвет:

    1) 1 и 2

    2) 8 и 4