Площадь осевого цилиндра равна 12 см2, а высота цилиндра 2 - см. Найдите радиус основания

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:49
    0
    Найдем сначала диаметр основания

    площадь осевого сечения=диаметр*высота

    Д=12/2=6 см

    радиус=6/2=3 см