2x+5=7x+13 решите уровнени

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:33
    0
    2x-7x=13-5

    -5x=8

    x=8 делить (-5)

    х=1,6
  2. 28 октября, 04:06
    0
    2x+5=7x+13

    2 х-7 х=13-5

    -5 х=8

    -х=8/5

    -х=1,6

    х = - 1,6

    Проверяем

    2 * (-1,6) + 5=7 * (-1,6) + 13

    -3,2+5=-11,2+13

    1,8=1.8

    Ответ х = - 1,6