Сшили 8 платьев. На каждое платье пришили по 10 пуговиц. Осталось 7 пуговиц. Сколько пуговиц было?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:11
    0
    Легкая задача.

    Смотри.

    У нас 8 платьев, если на каждое по 10.

    1 платье = 10 пуговиц.

    8 платьев = 80. (10 • 8)

    Осталось 7 пуговиц.

    80 + 7 = 87.

    Изначально было 87 пуговиц, 80 из которых пришили к 8 платьям поровну.

    7 осталось.

    Ответ: 87.
  2. 4 апреля, 07:32
    0
    1) 8*10 = 80 (п.) - потратили на 8 платьев

    2) 80+7 = 87 (п.)

    Ответ. Всего было 87 пуговиц