Найди значения сумм: 55+32, 14+23. Измени цифры разряда единиц в слагаемых так, чтобы в значении суммы цифра этого разряда не изменилась. к каждой данной сумме можно составить 7 сумм, соответветствующих заданию.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:16
    0
    55+32 = 87

    56+31 = 87

    57+30=87

    54+33=87

    53+34=87

    52+35=87

    51+36=87

    50+37=87

    14+23=37

    15+22=37

    16+21=37

    17+20=37

    13+24=37

    12+25=37

    11+26=37

    10+27=37