Упростите для 4 класса

8 3/4 - 2 1/4 + 5 1/8 - 2 3/8

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:02
    0
    1) 8 3/4 - 2 1/4 = 6 2/4

    2) 5 1/8 - 2 3/8 = 2 6/8 = 2 3/4

    3) 6 2/4 - 2 3/4 = 3 3/4.

    Ответ: 3 3/4.
  2. 12 мая, 07:18
    0
    8 3/4 - 2 1/4 = 6 2/4

    5 1/8 - 2 3/8 = 4 9/8 - 2 3/8 = 2 6/8 = 2 3/4

    6 2/4 + 2 3/4 = 8 5/4 = 9 1/4

    Ответ 9 1/4