В пять одинаковых банок разложили 15 кг меда. сколько таких банок потребуется, чтобы разложить в них в 2 раза больше м

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:12
    0
    5 банок = 15 кг в 2 раза больше

    10 банок = 30 кг
  2. 9 января, 15:25
    0
    1) 15:5=3 (кг) Это сколько помещается в 1 банку

    2) 15*2:3=10 (б)