9^3/2+27^2/3 - (1/6) ^-3/4

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:54
    0
    Делаем по частям:

    9^ 3/2 = (3²) ^3/2 = 3³ = 27

    27^2/3 = (3³) ^2/3 = 3² = 9

    (1/6) ^-3/4 = 6^3/4

    сам пример = 27 + 9 - 6^3/4 = 36 - 6^3/4