Пять трактористов, имея одинаковую производительность труда, за 3 дня засеяли 135 га поля. Сколько га поля засеет один тракторист за 8 дней, работая с такой же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:53
    0
    1) 135 га: 3 = 45 (га) - производительность 5 трактористов за 1 день

    2) 45:5 = 9 (га/день) - производительность 1 тракториста за 1 день

    3) 9 га/день • 8 дней = 72 (га) засеет 1 тракторист за 8 дней

    Ответ: 72 га зесеет один тракторист за 8 дней работая с такой же производительностью
  2. 18 октября, 17:20
    0
    1) 135:3=45 (га) - 5 трактористов за 1 день

    2) 45:5=9 (га) - продуктивность одного тракториста

    3) 9 х8=72 (га) - 1 тракторист за 8 дней