Помогите решить неравенство: 4^x - 6·2^x+8>0

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:48
    0
    4^x-6*2^x+8>0

    2^ (2x) - 6*2^x+8>0

    y=2^x, y>0

    y^2-6y+8>0

    D=6^2-4*8=36-32=4

    √D=2

    y₁ = (6-2) / 2=2

    y₂ = (6+2) / 2=4

    (y-2) (y-4) <0

    y∈ (2; 4)

    2^1=2 и 2^2=4

    х∈ (1; 2)