Вагонетка грузовой подвесной дороге движется со скоростью 10 метров в секунду протяжный дороги 3 км за какое время Вагонетка проедет этот путь. Как решить

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:38
    0
    3 км=3000 м

    10*60 = 600 (м) за одну минуту

    3000:600=5 (мин)

    ответ: за 5 минут вагонетка проедет этот путь.