На выборах в школьный совет было четыре учасника. результаты голосования изображены на ресунке

Ольга-54% Коля-25% Эдита-15% Иван-?

1) Сколько процентов голосовали за ивана?

2) сколько всего учеников участвовало в голосовании, если за Ивана голосовали 24 ученика?

3) Сколько ученоков голосовали за Диму? За Колю? За Эдиту?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:58
    0
    1) 54+25+15=94, 100-94=6% (за Ивана)

    2) 54*6=324,25*6=150,15*6=90

    324+150+90=564 (уч) - всего

    3) За колю 150, За Эдиту 90, Про Дму тут не указано.
  2. 16 декабря, 06:13
    0
    54+25+15=94

    100-94=6

    6% проголосовало за Ивана.

    24:6=4

    1%=4

    100•4=400

    400 учеников участвовало в голосовании.

    54•4=216

    216 учеников за Олю.

    25•4=100

    100 учеников за Колю.

    15•4=60

    60 учеников за Эдиту