Проехав за 1 час половину пути водитель увеличил скорость на 15 км/час и проехал вторую половину пути за 45 мин. с какой скоростью шла машина?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:05
    0
    45 мин = 3/4 часа.

    1)

    V * 1 ч = (V + 15) * 3/4 ч = 3/4*V + 11 1/4

    Упрощаем

    1/4*V = 11.25

    V = 11.25 * 4 = 45 км/ч - ответ