Составь задачу по краткой записи и реши её было-? отрезали-8 дм и 6 дм осталось - 16 дм

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:40
    0
    1) 8+6=14 (дм)

    2) 14+16=30 (дм)
  2. 2 января, 07:35
    0
    От куска ткани бархата отрезали сначала 8 дм, а затем ещё 6 дм и осталось 16 дм. Найдите первоначальную длину ткани.