Разложите на простые множители число:

1) 18; 3) 126; 5) 4 752;

2) 32; 4) 2 520;

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:49
    0
    1) 18=2*3*3. 9, 3, 1

    2) 32=2*2*2*2*2. 16, 8, 4, 2, 1

    3) 126=2*3*3*7. 63, 21, 7, 1

    4) 2520=2*2*2*3*5*3*7. 1260, 630, 315, 105, 21, 7, 1

    5) 4752=2*2*2*2*3*3*3*11. 2376, 1188, 594, 297, 99, 33, 11