На 6 адинаковых пар детских ботиног расходают 24 дм кожи. Сколько квадратных дэцыметров кожи нужна на 18 пар таких батинок?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:25
    0
    1) 24:6=4 (дм2) - идёт на 1 пару ботинок.

    2.18*4=72 (дм2)

    Ответ: 72 дм2 кожи нужно на 18 пар таких ботинок.