Ученик записал пример 6*8+20:4-2=15, но забыл поставить скобки. Где должны стоять скобки, чтобы получить данный ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:33
    0
    (6 * 8 + 20) : 4 - 2 = 15

    1) 6 * 8 = 48

    2) 48 + 20 = 68

    3) 68 : 4 = 17

    4) 17 - 2 = 15