Найди значения выражений.

1) 3 * (5*а+850 м) + 15*а при а, равном 40 м, 150 м;

2) 8000 дм - (6*с+250 дм) при с, равном 350 дм, 900 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:11
    0
    3 (5*40 дм+850 дм) + 15*40 дм=3*1050 дм+600 дм=3150 дм+600 дм=3750 дм

    3 (5*150 дм + 850 дм) + 15*150 дм=4800+2250=7050 дм

    8000 дм - (6*350+250) = 6150 дм

    8000 дм - (6*900+250=2350 дм