Два металлических куба с ребрами 1 см и2 см соответственно сплавлены в один куб. определите ребро куба.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:20
    0
    Объем кубов равен: 1^3 + 2^3 = 1 + 8 = 9 см3

    Ребро нового куба равно корень кубический из 9 то есть : = 2,08 см