За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 р. Сколько нужно заплатить за такое же количество карандашей, каждый из которых в 2 раза дешевле?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:32
    0
    Х - количество карандашей

    у - цена за один

    х*y = 8

    х * (y/2) = 8/2 = 4

    ответ 4