2,4-0,5 (x+1) = 0,7x-1,7

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:08
    0
    24-5 (х+1) = 7 х-17

    24-5 х-5=7 х-17

    12 х=36

    х=3

    Ответ: 3
  2. 23 октября, 14:12
    0
    2,4-0,5 (х+1) = 0,7 х-1,7

    2,4-0,5 х-0,5=0,7 х-1,7

    1,9-0,5 х=0,7 х-1,7

    -0,5x-0,7x=-1,7-1,9

    -1,2x=-3,6

    1,2x=3,6

    x=3,6:1,2

    x=3

    Проверка

    2,4-0,5 * (3+1) = 0,7*3-1,7

    2,4-0,5*4=2,1-1,7

    2,4-2=0,4

    0,4=0,4