Помидоров собрали на456 кг меньше чем огурцов. сколько килограммов огурцов собрали если их масса в 4 раз больше чем помидоров. вырези в килограммах 23000 г. 12 г56 кг. 50000 г. 60000 г. 24 т276 кг. 38 ц80 кг. 5 т26 кг. 2 т7 ц. 435000 г. 5 ц94 кг. 20 ц3 кг

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:20
    +1
    456 : 3=152 - помидоров

    456 + 152 = 608 огурцов

    2 способ: можно решить системой

    Составим системку:

    Огурцы - Помидоры = 456 кг

    Огурцы / Помидоры = 4

    Из первого уравнения Помидоры = Огурцы - 456

    подставляем во второе: Огурцы / (Огурцы - 456) = 4

    Огурцы = 4*Огурцы - 4*456

    или

    Огурцы = 4*456/3 = 608 кг