Начертите отрезок АВ 6 см, а отрезок ВС в 2 раза длиннее. На сколько см длина отрезка ВС больше длины отрезка АВ?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:24
    +1
    1. 6·2=12 (см) - длина ВС

    2. 12 - 6 = 6 (см) - разница

    Ответ: на 6 см длина отрезка ВС больше длины отрезка АВ
  2. 29 апреля, 08:33
    +1
    Если AB 6 см, а ВС 6*2=12, то ВС-АВ=12-6=6

    на 6 см