Скорость вертолёта равна 248 км в час. Экипажу вертолёта дали 2 часа на то чтобы перевезти больного с острова в городскую больницу. Успеет ли экипаж справится с заданием если длина пути на остров и обратно составляет 450 км и некоторое время требуется ещё для погрузки и передачи больного?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:37
    0
    248*2=496 (км) могут пролететь за это время

    Ответ: успеют
  2. 23 декабря, 17:26
    0
    Путь за 2 часа составит

    2*248=496 км.

    496>450

    экипаж споавится с заданием.