2. Упростите выражения:

а) 21 + 394 + e - 256; б) 234 - 158 + (z + 92).

3. Решите уравнения:

a) (201 - (145 + х)) - 16 = 14; б) (38 + (59 - y) + 15) = 75.

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:48
    0
    2. Упростите выражения:

    а) 21+394+е-256=159+е

    а) 234-158 + (ц+92) = 168+ц

    3. Решите уравнения:

    а) (201 - (145+х)) - 16=14

    38+59-у+15=75

    -у=75-38-59-15

    -у=-37

    201-145-х=14+16

    56-х=30

    х=56-30

    х=26

    б) (38 + (59-у) + 15) = 75

    38+59-у+15=75

    -у=75-38-59-15

    -у=-37

    у=37
  2. 20 декабря, 10:28
    0
    21+394+е-256=159+е

    234-158 + (ц+92) = 168+ц

    (201 - (145+х)) - 16=14

    201-145-х=14+16

    56-х=30

    х=56-30

    х=26

    (38 + (59-у) + 15) = 75

    38+59-у+15=75

    -у=75-38-59-15

    -у=-37

    у=37