Помогите с задачей

Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов, заплатив c р. Запиши выражения, которые показывают:

1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов

2) сколько таких шкафов можно купить за k р.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:16
    0
    Х=7/с это цена одного шкафа обозначим как х

    тогда о=9 х=9*7/с где о цена за 9 шкафов

    у=к/х. так получим количество шкафов у за к рублей