В коробке 170 буговиц. Какого количества пуговиц не хватит на последнюю рубашку, если на каждую рубашку пришивают по 9 пуговиц?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:40
    +2
    170:9=18 (ост8)

    9-8=1
  2. 30 октября, 05:35
    +1
    170 : 9 = 18 ост 8 - (хватит на 18 рубашек)

    9-8=1 пуг

    ответ 1 пуговицы не хватит