Найти высоту конуса если радиус его основания равен 5 см а площадь боковой поверхности 20 п см2

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:07
    0
    R=5 Sбок=20pi

    если формула Sбок=pi*R*L, L - образующая (т. е гипотенуза прямоугольного треугольника)

    из уравнения она равна 20pi=pi*5*L=> L=4

    и по Пифагору находишь высоту h = (5^2-4^2) ^ (1/2) = 3

    Ответ h=3