3 км40 м выразить в дециметрах

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:38
    0
    3 км40 м = 30400 дм

    Ответ: 30400 дм

    1 м=10 дм

    1 км=1000 м

    1 км = 1000*10 = 10 000 дм

    У нас 3 км = 30 000 дм

    40 м = 10 дм * 40 м = 400 дм

    30 000 + 400 = 30 400
  2. 23 декабря, 00:30
    0
    30400 дециметров вот как-то так