На счёте маминого мобильного телефона было 853 р, а после разговора с дочерью осталось 795 р. 50 к. Сколько минут длился разговор с дочерью, если 1 мин разговора стоит 2 р 50 к?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:00
    0
    853-795,50 = 57,50 потрачено

    57,50 / 2,50 = 23 мин
  2. 12 февраля, 23:09
    0
    Было-853 р

    Осталось-795 р. 50 к.

    Сколько длился-?

    1 мин-2 р 50 к

    1) 853-795,50=57,50 р-затратила мама на разговор

    2) 57,50:2,50=5750:250=23 мин

    Ответ: звонок длился 23 мин