1 машина весит 12/25 тонны, а 2 машина 7/18.

Какая машина легче?

Можно без решения!

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:19
    0
    Вторая машина легче так как приводим к общему знаменателю и у нас получается 12/25=216/450 и 7/18=175/459. И сравниваем. Получается что вторая машина легче