Сумма четырех чисел а, в, с, д=386, известно что

а: в = 2:5=18:45

в: с=3:4=45:60

с: д = 6:7=60:70

найти числа

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:38
    0
    A+b+c+d=386

    a/b=2/5

    b/c=3/4

    c/d=6/7

    a=2/5b

    c=4/3b

    d=7/6c=7/6 * 4/3=14/9b

    2/5b+b+4/3b+14/9b=386

    6/15b+15/15b+20/15b+14/9b=386

    41/15b+14/9b=386

    123/45b+70/45b=386

    193/45b=386

    193b=386*45

    193b=17370

    b=17370/193

    b=90

    a=90*0.4=36

    c=90/3*4=120

    d=90/9*14=140

    Ответ:

    a=36

    b=90

    c=120

    d=140