От солнца до голубой звезды свет идёт 5 лет и 3 месяца. сколько лет нужно непослушному солнечному зайчику, чтобы 5 раз сбегать от солнца до звезды и обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:44
    0
    5 лет 3 месяца * 10=50 лет 30 месяцев то есть 52 года и 6 месяцев
  2. 15 декабря, 09:11
    0
    5*5=25 лет

    3*5=15 месяцев

    так как в 1 году 12 месяцев, то получается 15-12=3

    отсюда следует, что непослушному солнечному датчику потребуется 26 лет и к месяца