Из одной тонны картофеля получили 17/100 тонны крахмала и 2/25 монны глюкозы. Сколько того и другого в килограммах?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:24
    0
    17/100 т = 17000/100 = 170 (кг) крахмала

    2/25 т = 2000/25 = 80 (кг) глюкозы