Сравните значение выражение а=5 3/4+2 1/3 и b=6 4/5 - 1 1/4+3 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:35
    0
    А = 5 9/12 + 2 4/12 = 7 13/12 = 8 1/12

    b = 6 16/20 - 1 5/20 + 3 10/20 = 5 11/20 + 3 10/20 = 8 21/20 = 9 1/20

    b > a