Выразить в часах: 1 сутки и 10 часов; 5 суток; 2 суток и 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:34
    0
    1 сутки=24 часа, значит

    1 сут 10 час=24+10=34 часа

    5 сут=24*5=120 часов

    2 сут 6 час=2*24+6=48+6=54 часа
  2. 6 февраля, 21:44
    0
    24+10=34

    24*5=120

    24*2+6=54