1,3:3,9=у: 0,6

4/9*х+1/3*х=6,3

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:45
    0
    1,3:3,9=у: 0,6

    3,9 у=1,3*0,6

    3,9 у=0,78

    у=0,78:3,9

    у=0,2

    4/9*х+1/3*х=6,3

    4/9*х+3/9*х=6,3

    7/9*х=63/10

    х=63/10:7/9

    х=81/10

    х=8,1