3 мин 40 с * 15 =

Если не сложно покажите как в столбик решить.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:29
    0
    3 мин переведи в секунды

    3 м=3*60

    (3*60+40) * 15=3300 с

    (1) x60

    3

    ___

    180

    (2) + 180

    40

    ___

    220

    (3) x220

    15

    ___

    +1100

    220

    ___

    3300

    3300 секунд=55 мин.
  2. 1 декабря, 14:50
    0
    1 мин.=60 с. 60*3=1.800+40=1840*15=27600