Помогите придумать две задачи на 3 х значное число!

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:37
    0
    1. В магазине за три дня продали 900 кг сахара.:в первый день продали

    250 кг, во второй день-в 2 раза больше, чем в первый. Сколько кг сахара продали в третий день?

    1) 250*2=500 кг во 2 день

    2) 900-250-500 = 150 кг сахара продали в 3 день.

    2. Фермер собрал с одного поля 504 кг моркови, а с другого - в 3 раза меньше. Половину всей собранной моркови он сдал в детскую больницу, и 230 кг в школьную столовую. Сколько кг моркови фермер оставил для своей семьи.

    1) 504:3=168 кг собрал со2 поля.

    2) 504+168=672 кг собрал с двух полей

    3) 672:2=336 кг в детскую больницу

    4) 672-336-230=106 кг фермер оставил для семьи.
  2. 29 ноября, 16:43
    0
    У Ларисы 564 рубля, а у Полины 345 рублей. На сколько у Ларисы денег больше чем у Полины?

    564-345=219 (р)

    ответ: на 219 рублей больше.