0,4 х-2-1,5 х-1=2,8-4 х

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:16
    0
    0,4 х-2-1,5 х-1=2,8-4 х

    0,4 х-2-1,5 х-1 - 2,8 + 4 х = 0

    2,9x = 5,8

    x = 2