Определи, что больше: 2 тонны 2 килограмма ... 20 центнеров, 3 сутки ... 72 часа

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:32
    0
    Чтобы сравнить, нужно для начала привести к одинаковым единицам измерения.

    2 т 2 кг = 2 * 1000 кг + 2 кг = 2002 кг

    20 ц = 20 * 100 кг = 2000 кг

    2002 кг > 2000 кг = > 2 т 2 кг > 20 ц

    3 суток = 3 * 24 ч = 72 ч

    72 ч = 72 ч = > 3 суток = 72 ч