Найдовший день в украйини може тривати 16 год и 20 хв. на скильки день циэйи доби довший за нич

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:56
    0
    Самый длинный день на Украине может длиться 16 ч и 20 мин.

    На сколько день этих суток длиннее ночи?

    Так как продолжительность суток 24 часа, то продолжительность ночи в день летнего солнцестояния:

    24 - 16 1/3 = 7 2/3 (ч) = 7 ч 40 мин

    День длиннее ночи на:

    16 1/3 - 7 2/3 = 8 2/3 (ч) = 8 ч 40 мин

    Ответ: на 8 ч 40 мин