Как разложить 2 а²-11 а-6

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:24
    0
    2 а²-11 а-6 = 2 (а²-5,5 а-3) = 2 (а²-6 а+0,5 а-3) = 2 ((а (а-6) + 0,5 (а-6)) = 2 (а-6) (а+0,5)