Алихан должен был пробежать расстояние за 4 мин. Он ускорил скорсть на 30 м/мин и пробежал за 3 мин. Сколько метров расстояния он пробежал?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:01
    0
    4 х=3 (х+30)

    4 х=3 х+90

    4 х+3 х=90

    7 х=90

    х=90/7

    Если расстояние от дома до школы обозначить как х,

    тоV1=x/4 (скорость в прямом направлении) V2=x/3 (скорость в обратном направлении) V2=V1+30 х/4 + 30=х/3 (х+120) / 4=х/34 х=3 х+360 х=360

    Ответ: Расстояние от дома до школы равно 360 м

    Проверка: Скорость в прямом направлении 360/4=90 м/мин

    Скорость в обратном направлении 360/3=120 м/мин120 м/мин-90 м/мин = 30 м/мин